Мебель для гостиной

Гостиная комната как визитная карточка вашего дома, должна располагать гостей к общению и создавать непринужденную обстановку. Гостиная комната Первое, на что следует обратить внимание это функциональность гостиной, где в основном проходят встречи, праздники и вечерние кинопросмотры.

Наличие мягкого дивана обязательно, но чтобы хватало места всем желающим, подумайте о креслах или пуфах. Для просмотра фильмов позаботьтесь и о соответствующей технике, а также о тумбах под нее. Если комната отведена для гостиной маленькая, то зрительно расширить помогут светлые стены, зеркала и много света.

Выбрать мебель для гостиной

Для личных вещей или просто милых вещиц приспособьте стеллаж или шкаф без дверок. Когда-то было модно мебельная стенка, сейчас же человечество стремится к простоте и минимализму, не загромождать гостиную мебелью, даже если она большая. Если есть такая возможность можно приобрести два дивана, поставив их под углом 90є, или же подойдет вариант с угловым диваном. Отличная идея для маленькой комнаты это модульный диван с возможностью легкой перестановки его частей в зависимости от ситуации.

 Важно, чтоб вся мебель была в одном стиле, или разных стилях, но гармонично сочетающихся. Если позволяет пространство, почему бы не установить электрокамин или просто сделать имитацию под камин. В портал вы можете поставить зажженные свечи или вазу с живыми цветами, представьте как изменится ваша гостиная, станет уютней и теплее.

 

Функции гостиной

Функции гостинойЕсли гостиная выполняет функцию еще и столовой, то не обойтись без обеденного стола и стульев. Можно поставить журнальный столик с мягким креслом возле полок с книгами. Добавьте деталей в виде мягкого пледа на диване, ярких подушек в тон шторам или обивке на стульях. Семейные фотографии спокойно заполнят пустующие стены или разместятся на кофейном столике. Бра и светильники наполнят гостиную светом, в дополнении к основному освещению.И самое главное, как и в любом деле не переборщить, стремясь к простому семейному уюту.